Вопрос - Может ли государство снимать деньги с пенсии заключенного в колонии для погашения долга по исполнительному листу?

• г. Москва

Если заключенный сидит в колонии, а ему начисляется пенсия по инвалидности! Может ли государство снимать деньги с этой пенсии в погашения долга по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Марина, взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату, пенсию или иные доходы граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, в том числе лечебных исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях, а также в следственных изоляторах при выполнении ими функций исправительных учреждений в отношении указанных граждан.