Как переоформить долю в квартире на супруга без регистрации прав в Росреестре?

• г. Ижевск

Если я купила в браке по ДДУ квартиру, где я собственница 100%, а теперь хочу некоторую долю переписать на мужа, прав в Росреестре я не регистрировала, как мне можно переоформить долю? Обязательно совершать какую то сделку или просто можно переписать долю при оформлении собственности.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобреталась в период брака, то Вы можете составить с супругом соглашение об определении долей и подать на регистрацию после сдачи дома в эксплуатацию.