Нужно ли гражданину Украины, находящемуся в Москве по работе, оформлять патент при вступлении в брак с гражданкой России

• г. Москва

Я гражданин Украины, вьехал в Москву 12 01 2015 г. На миграционной карте стоит пометка работа. В ЗАГС подано заявление, на вступление брака с гражданкой России, москвичкой. Дата росписи 6 03 2015. Нужно ли мне оформлять патент? С уважением Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Нужно!!! Так как право на гражданство по супруге возникает не ранее трех лет с момента регистрации брака.