8 800 505-92-64
83 юристa сейчас на сайте
1881консультаций за 24 часа
Алексей, г. Пермь
Алексей Россия, г. Пермь
21.07.2008 в 11:27
номер вопроса №607540
прочитан 29 раз

В полисе ОСАГО записан я один. Собираюсь на юг с другом, у котрого есть водительское удостоверение.

Вопрос: могу ли я допустить друга к управлению моим транспортным средством без внесения его имени в полис ОСАГО (собственник автомобиля т.е. находится рядом) на основании составленного между нами договора безвозмездного пользования автомобилем. Ведь получается что он новый владелец автомобиля, и по закону имеет 5 дней на оформление страховки. С уважением. Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    21.07.2008 11:52

    Уважаемый Алексей!

    Всё зависит от Вашего полиса ОСАГО. Если у Вас полис ОСАГО с ограниченным использованием транспортного средства при ДТП страховая компания в этом случае должна будет произвести выплату, однако у нее могут возникнуть основания для предъявления к Вам регрессных требований в размере, не превышающем суммы выплат.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение