Неконсистентность переселения - почему гор. администрация переселила только половину дома и оставила квартиры пустовать?
₽ VIP

• г. Красноярск

Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопрос.

В кратце расскажу предысторию. Проживаем мы в старом одноэтажном деревянном доме из 4-х квартир. Наша квартира приобретена по договорам дарения и купли продажи и я яляюсь собственником 1/2 доли.

Дома предназначены под снос. В 2007 году жители нашего дома собрали все неободимые справки для переселения (рег. палата, БТИ), после того как сдали справки нам сообщили что переезжать будут только люди проживающие по договору соц. найма (это 2 квартиры), т.к. в настоящий момент действует краевая программа переселения и собственники под нее не попадают.

Собственники же должны переселяться за счет муниципальных средств, а на эти средства дом сдается только в 2009 году. Жители по соц. найму переехали в 2007 г. оставив пустовать квартиры.

Подскажите, пожалуйста могла ли городсткая администрация (которая занимается этим переселением) поступить подобным образом, переселить половину деревянного дома и оставить пустовать квартиры, которые могут быть подвергнуты разграблению, заселению людьми БОМЖ, что может привести к очень плохим последствиям: разморозки систему отопления в зимний период, утечкам в трубах водоснабжения, пожару наконец!.

Спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

В данном случае администрация города выступаетв роил собственника жилых помещений и вправе была расселить, проживавших там граждан по своему усмотрению. К сожалению! Понимаю Ваше положение!

Если осовободившиеся жилые помещение остались безхозными, то оставшиеся проживать в данном жилом доме могут занять их, закрыть от проникновения, да хоть сдавать, как свое... , получать выгоду....Действия буду, конечно, самовольными, но ответственности за это не будет! Если Вы займете пустующие помещение, то выселить Вас их них возможно только через суд! Если кто решит судиться....

Удачи Вам!