8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне 30 лет. Мать развелась с отцом, когда он находился в тюрьме/ Мне тогда было лет 6-7.

Когда он вышел, мне было где то 10-11. Мать вроде договаривалась с ним о том, что он будет платить сам. Он платил несколько месяцев, потом перестал, занялся бизнесом и официально его доход был мизерный, подавать на алименты смысла не было. У него были свои магазины, машины, но мне он не помогал совсем, я с ним даже не встречалась и мама тоже. Когда мне исполнилось 15, я стала жить одна и мне прешлось идти работать, тогда он предложил пойти к нему в магазин продавцом, я пошла. Он платит мне зар. плату даже меньше, чем другим. Не говоря уже о том, что мне нужно было учиться, кушать на что то. Его это не интересовало. В то время я даже не догадывалась о том, что он по закону должен мне платить алименты и не просила никогда у него ничего. Вопрос: Могу ли я сейчас как то истребовать невыплаченные мне алименты или теперь уже совсем ничего нельзя сделать?

Светлана, г. Челябинск
Светлана Россия, г. Челябинск
21.07.2008 в 12:04
номер вопроса №607587
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана, добрый день!

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе

    обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо

    от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты,

    если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате

    алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах

    трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом

    установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению

    средств на содержание, но алименты не были получены вследствие

    уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    21.07.2008 14:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение