Алименты взыскать можно ли сейчас или уже поздно?

• г. Челябинск

Мне 30 лет. Мать развелась с отцом, когда он находился в тюрьме/ Мне тогда было лет 6-7. Когда он вышел, мне было где то 10-11. Мать вроде договаривалась с ним о том, что он будет платить сам. Он платил несколько месяцев, потом перестал, занялся бизнесом и официально его доход был мизерный, подавать на алименты смысла не было. У него были свои магазины, машины, но мне он не помогал совсем, я с ним даже не встречалась и мама тоже. Когда мне исполнилось 15, я стала жить одна и мне прешлось идти работать, тогда он предложил пойти к нему в магазин продавцом, я пошла. Он платит мне зар. плату даже меньше, чем другим. Не говоря уже о том, что мне нужно было учиться, кушать на что то. Его это не интересовало. В то время я даже не догадывалась о том, что он по закону должен мне платить алименты и не просила никогда у него ничего. Вопрос: Могу ли я сейчас как то истребовать невыплаченные мне алименты или теперь уже совсем ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (2):

Алименты он вашей матери должен был платить до 18 лет.

Сейчас ничего нельзя сделать

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день!

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе

обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо

от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты,

если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате

алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах

трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом

установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению

средств на содержание, но алименты не были получены вследствие

уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Мне 21 год будет. Родители в развелись, когда мне было 2 года. Отец не платил алименты, а когда мама подавала в суд, всячески этого избегал. В итоге, когда мне было 13 лет, мама опять подала в суд, у него задолженность была, больше миллиона (сейчас точно уже не помню). В то время умирала его мать, т.е. моя бабушка. Мама пожалела его за это и написала отказ от денег. Он в свою очередь пообещал платить алименты пока я буду учиться. Он потом начал платить по 2000, а иногда вообще по 1500. В итоге в 16 лет, я пошла учиться в техникум, а он перестал опять платить. Больше мы на него не подавали в суд. Я отучилась и прошла работать. Но теперь он оформляет инвалидность и намерен на меня подать в суд на алименты. Что мне нужно предпринять?

Что делать в такой ситуации: бывший муж сидел в тюрьме, вышел, сначала не работал, сейчас работает (уже больше месяца) и не платит алименты на ребенка. Ребенку уже год и 10 месяцев! Я с ним в разводе, развелась когда малыша еще не было (была беременная). Но в свидетельство о рождении ребенка он записан, так как является биологическим отцом. Родила уже после развода. Подавала в суд на алименты. Там решили, что должен платить % от своей зарплаты. Но бывший муж видимо не уведомлен о том что он должен платить. По хорошему не получается договориться. Подскажите пожалуйста, как сделать офицально, чтобы он мне платил на ребенка алименты? Куда сходить и что для этого нужно? Спасибо!

Мама 30 лет назад развелась с отцом, алименты никогда не платил. Ничего о нем не было слышно все эти годы, а недавно наслышались о нем: сейчас сидит в тюрьме. Может ли он отсудить алименты у детей (у меня) по старости или инвалидности, когда выйдет из тюрьмы? Сейчас у него есть еще дети, они находятся в детском доме, про их мать (его вторую жену ничего не известно).

Мать с отцом развелись, когда мне было 13 лет. Алименты он платил два года через суд. А потом мама забрала заявление, потому что отец плакал и просил, денег у него не было. Сказал что будет помогать чем может. Но больше не платил ни разу. Сейчас он оформил инвалидность 3 группы, официально не работает. Ему 51 год и он уже на пенсии. И он хочет подать на меня на алименты. Я многодетная мама, у меня трое маленьких детей. Я в декретном отпуске. Замужем. Доход у мужа не большой-25 тысяч. Должна ли я платить своему отцу?

Вчера аннулировала ген. довереность на машину, на которой ездил бывший гражд. Муж. Машина у меня в собственности. Ранее была устная договоренность, что машина остается у него, а он платит алименты на ребенка. Алименты он сначала совсем не платил, потом начал платить только с белой зп - 3200 руб.

Машину покупали по кредиту, вместе - первый взнос был его, дальше я два года платила по кредиту.

Хочу забрать у него машину. Что можно сделать? Подавать в угон? Вроде бы не угоняли.. где машина находится я точно не знаю.

Хочу выписать из квартиры отца и потом приватизировать её как мне это сделать. Ситуация такая что отец пил очень часто и мать с ним развелась но он не выписался когда мне было мало лет. По сей день отец живет с другой женщиной в общежитии и вроде как он с ней женился. Алименты отец платил до моего совершенно летия, а вот за квартиру он не платит очень много лет, а платить за него совсем не хочется. Как бы мне можно было бы его выписать и какие документы надо будет подовать в регистрационный центр?

Дочке уже 8 лет. Перестали жить с мужем, когда была беременная. Официально развелись, когда дочке было около 2 х лет. Первые 3 года алименты платил через раз, а потом вообще перестал. В суд подавала на алименты. К приставам ходила. Живёт по прописки. Никто ни чего не делает... Приставы говорят. Что имущества у него нет... официально ни где не работает.. приставы говорят, что нужно ждать.. А чего ждать? Когда дочке исполнится 18 что ли? Что мне делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители развелись когда мне было десять лет. Отец платил алименты очень короткое время, но потом уговорил маму отказаться от них. А сам пообещал что свою часть от квартиры оставит детям. Нас у него трое. Но только на словах. А когда мы решили продать квартиру, то ничем доказать не могли и он получил свою долю. Мы с сестрой уже взрослые, но брату еще 16 лет. Мама конечно подала после этого на алименты, хотя бы брату он уже года четыре платит. Он за то время получил группу инвалидности и получал прибавку за троих детей, но алименты не платил. И работал на хорошей работе только не официально. И сейчас вполне хорошо зарабатывает, официально не устроен. Платит копейки! Можно ли заставить его платить нормальные алименты! И можем ли мы что либо сделать в этой ситуации?

Я - дочь. Родители развелись очень рано, отец не платил алименты, у него набежал немалый долг. Выплачивать алименты он стал, когда я поступила в институт, мне было уже 18 лет, платит он сейчас 50% от зарплаты. Я хочу устроится на работу, официально, отобразится ли это где-то, и перестанет ли он выплачивать мне 50%? Или сколько будет платить? И будет ли вообще? Учусь я на бюджете и осталось учиться год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение