Скажите пожалуйста - правда ли, что работающий пенсионер может уволиться, не отрабатывая обязательные две недели?

• г. Самара

Скажите пожалуйста - правда ли, что работающий пенсионер может уволиться, не отрабатывая обязательные две недели? Если да, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Да. На основании ст. 80 Трудового кодекса РФ, гласящей что в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп