Скажите пожалуйста - правда ли, что работающий пенсионер может уволиться, не отрабатывая обязательные две недели?

• г. Самара

Скажите пожалуйста - правда ли, что работающий пенсионер может уволиться, не отрабатывая обязательные две недели? Если да, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Да. На основании ст. 80 Трудового кодекса РФ, гласящей что в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, работающий. Хочу уволиться по собственному желанию. Меня заставляют отрабаотать две недели. Правомерно ли это? Я слышал, что работающие пенсионеры могут не отрабатывать, а увольняться сразу. Также, в какой срок меня обязаны полностью рассчитать? Прошу дать ответ со ссылками на статьи закона. Заранеее благодарен.

Я пенсионер. Можно ли мне уволиться не отрабатывая две недели?

Может ли пенсионер МВД уволится с работы не отрабатывая две недели, я знаю что могу, но в отдел кадров говорят что пенсионеры достигшие 60 лет могут уходить на пенсию, а другие не достигшие этого возраста не могут и должны отрабатывать две недели.

Добрый вечер! Я работающий пенсионер. Скажите, пожалуйста, при увольнении мне надо отрабатывать две недели или я могу уволиться в день подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,военный пенсионер. Могу ли я уволиться с работы не отробатывая две недели?

Скажите пожалуйста может ли мой муж уволиться с работы не отрабатывая две недели так как у него есть несовершеннолетние дети до 14 лет.

Работающий пенсионер имеет право уволиться по собственному желанию одним днем, не отрабатывая 2 недели. А если он является материально ответственным лицом, сколько дней положено на сдачу дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение