Вопрос №6076065

Я подал иск к работодателю, о признании приказа об увольнении незаконным, изменении формулировки увольнения, взыскании единовременного пособия и компенсации морального вреда. Сейчас я хочу изменить предмет иска и изложить его в новой редакции: о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на службе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Что можно указать в причинах изменения иска?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
11.02.2015, 17:48

Вы можете в любой момент изменить предмет и основания иска, не объясняя причин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.02.2015, 17:50

Коллега!!!! Можно изменить ЛИБО предмет, ЛИБО ОСНОВАНИЕ ИСКА!!!!

ВМЕСТЕ - изменять НЕЛЬЗЯ (См. ст. 39 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Цена иска при подаче иска о взыскании заработной платы

Я был уволен из ОВД за грубое нарушение служебной дисциплины. Подавая исковое заявление в суд я потребовал признать приказ об увольнении незаконным, изменить формулировку увольнения, взыскать единовременное пособие и компенсацию морального вреда. Сейчас я хочу изменить предмет иска на восстановление на службе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Как правильно это сделать, на что сослаться.

Адвокат г. Унеча
03.02.2015, 17:15

Для начала посмотрите на сайте мое судебное решение о восстановлении полицейского на службе.

в суд - пишите заявление об увеличении исковых требований, их формулировку возьмите с моего решения.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Большой камень

В КАКОЙ СРОК ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНЫ ВЫПЛАТЫ?

Суд вынес решение о признании незаконным приказа об увольнении, об изменении формулировки основания увольнения, взыскания заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В КАКОЙ СРОК ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНЫ ВЫПЛАТЫ? В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ ИЛИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ В %,СРОК ИЗМЕНЕНИЯ ФОРМУЛИРОВКИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ? Незаконное увольнение было более года назад.

Фирма г. Санкт-Петербург
12.09.2012, 13:29

Срок выплаты законом не устанавливается. Должник либо добровольно исполняет решение суда, либо приставы исполняют его принудительно.

Вам помог ответ?ДаНет

И нужно ли при этом просить суд признать незаконным приказ об увольнении,

Можно не просить суд изменить формулировку основания и дату увольнения при отказе от восстановления на работе, а просить суд признать увольнение незаконным и взыскать вынужденный прогул и моральный вред или такой отказ от восстановления нужно заменять обязательным требованием об изменении формулировки? Я была уволена по ликвидации, которой в действительности нет, поэтому формулировка меня устраивает, но хочу взыскать вынужденный прогул и моральный вред, могу я ограничится лишь признанием увольнения незаконным, взысканием вынужденного прогула и морального вреда без изменения формулировки по собственному желанию, оставить ее как увольнение по ликвидации или суд без изменения данной формулировки ничего не взыщет? И нужно ли при этом просить суд признать незаконным приказ об увольнении, или его признавать незаконным нужно лишь в случае восстановления на работе, которого мне не требуется?

Юрист г. Владимир
19.04.2020, 19:59

Добрый день. Вас восстановят на работе, выплатят моральный вред и вынужденный прогул. А далее можете уволился по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет

Как сформулировать уточнение исковых требований

Первоначально я заявила исковые требования о восстановлении меня на работе, признании незаконным приказа об увольнении, выплате заработка за все время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Могу ли я теперь уточнить и дополнить исковые требования, и в связи с устройством на работу к новому работодателю, просить признать увольнение незаконным, выплатить заработок за все время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, а также выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за время вынужденного прогула без восстановления на работу к бывшему работодателю? Скажите, исключая из своего искового заявления требование о восстановлении меня на работе и признании незаконным приказа об увольнении и заменяя его требованием о признании увольнения незаконным, это будет правильно, в рамках заявленных требований?

Юрист г. Красногорск
27.03.2020, 20:00

Такое возможно, у вас требования не так сильно и меняются.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
28.03.2020, 10:11

Тогда Вам нужно добавить требование об изменении причины увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красный Холм

Применять первоначальную формулировку исковых требований или изменённую?

Если изначально подано исковое заявления и открыто дело о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда, а потом подано заявление об изменении предмета иска на изменение формулировки и даты увольнения, в последующих ходатайствах/заявлениях во вступительной части, там где принято писать: В призводстве суда находится гр. дело N *** по иску *** к *** о... применять первоначальную формулировку исковых требований или изменённую?

Юрист г. Барыш
31.10.2014, 19:11

необходимо применять первоначальную формулировку исковых требований.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли в одном иске просить о признании увольнения незаконным и о взыскании морального вреда?

Пожалуйста при признании увольнения незаконным без восстановления на работе (т.к. устроилась к новому работодателю) можно ограничится просьбой только о взыскании вынужденного прогула и морального вреда, без просьбы об изменении формулировки основания и даты увольнения или просить о таковых изменениях обязательно?

Юрист г. Краснодар
13.04.2020, 17:04

Лучше конечно и формулиповку изменить, может в будущем понадобиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Об изменении исковых требований

Я была уволена по ликвидации организации. Дело находится на рассмотрении в суде. Организация не ликвидирована, все продолжают работать, есть доказательства. Изначально мои исковые требования были о признании незаконным приказа об увольнении, восстановлении на работе, выплаты вынужденного прогула и морального вреда. Теперь я работаю у нового работодателя. Могу я отказаться от восстановления на работе и просить суд признать увольнение незаконным и выплатить мне вынужденный прогул и моральный вред, а об изменении формулировки основания и даты увольнения не просить. Или все-таки об этом попросить нужно, т.к. в трудовой будет стоять запись об увольнении по ликвидации, хотя это мне не в чем не мешает. Или все-таки для признания увольнения незаконным по ликвидации нужно все-таки просить об изменении формулировки основания и даты увольнения по собственному до момента трудоустройства у нового работодателя, иначе суд откажет во взыскании вынужденного прогула.

Юрист г. Новосибирск
16.04.2020, 08:45

Добрый день

В любое время до принятия решения судом, истец вправе изменить исковые требования, если речь идет о последней записи в трудовой книжке, на мой взгляд следует определиться устраивает вас настоящая запись или нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Изменения в ст 81 ТК рф.

Мы с коллегами подали иск в суд о признании п.ст.81 ТК РФ незаконным, на изменении формулировки увольнения на формулировку по собственному желанию, взыскании заработной платы и возмещении денежной компенсации морального вреда но в силу того, что суд длиться достаточно долго МЫ хотим подать расширение исковых требованийпризнание увольнения незаконным, восстановлении на работе и выплату денежной компенсации за вынужденный простой ВОПРОС правомерно ли это и не противоречит ли одно другому?

С Уважением,

Наталия.

Юрист #11127
Юрист г. Магнитогорск
06.06.2013, 17:45

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.

Вы вправе расширить исковые требования, подав соответствующее заявление в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
06.06.2013, 17:50

Это правомерно. Вы вправе изменить исковые требования в любой момент до даления суда в совещательную комнту.

Вам помог ответ?ДаНет

Об уточнении исковых требований

Если я поменяю исковые требования о признании приказа об увольнении незаконным на требование о признании увольнения незаконным и откажусь от восстановления на работе, а взыскание компенсации за вынужденный прогул и выплату морального вреда оставлю. Это не будет считаться одновременным изменением основания и предмета иска?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.05.2020, 19:53

Татьяна Борисовна, я не вижу необходимости изменения исковых требований, поскольку если признавать увольнение незаконным необходимо признать приказ незаконным, кроме этого суд обязан

вас восстановить, если признает незаконном приказ об увольнении,

трудового договор был расторгнут по инициативе администрациие сли вас восстановят на работе, подать заявление об увольнении по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.05.2020, 20:39

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, не будет.

Предлагаю, в уточнении не убирать требование о признании приказа об увольнении незаконным, а изложить требования, например так:

Признать увольнение и приказ № ________ незаконным;

Изменить формулировки основания увольнения _______ на увольнение по собственному желанию с даты вынесения решения по делу _____;

Взыскать в пользу _________ средний заработок за период с __________ по __________ и т.д.

Для укрепления позиции Вы можете сослаться на абзац 3 п. 60 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", где также указано, что:

[quote] По заявлению работника, увольнение которого признано незаконным, суд может ограничиться вынесением решения о взыскании в его пользу среднего заработка за время вынужденного прогула и об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию (части третья и четвертая статьи 394 ТК РФ).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Если увольнение по сокращению будет признано незаконным,

Если увольнение по сокращению будет признано незаконным, обязательно ли должно быть восстановление на работе или можно в исковых просить оставить формулировку увольнения без изменения, и просить только компенсацию за время прогула и изменение даты увольнения?

Юрист г. Рязань
26.10.2017, 10:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не обязательно просить суд восстановить Вас на работе, второй вариант вполне подойдет

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение