8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выехал с АЗС через въезд. Под знак 3.1. Инспектор ДПС составил протокол по статье 12.

15.4. Есть ли смысл писать ходатайтсво о переквалификации в 12.16. Можно ли надеяться на положительный исход дела? И если нет, то что вообще делать? Без прав вообще никак.

Заранее спасибо.

Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 в 12:39
vip  номер вопроса №607624
прочитан 225 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для переквалификации состава административного правонарушения необходимо учитывать следующие обстоятельства: 1. Ваши показания в ходе составления рапорт-схемы и протоклоа об административном правонарушении.

    Из Ваших показаний можно рассмотреть перспективы переквалификации состава административного правонарушения.

    2. Необходимо будет доказать, что выезд с АЗС был заблокирован, только после этого с учётом исследованных судом доказательств, суд может принять решение о переквалификации состава административного правонарушения.

    Важно, не забывайте о том, что ходатайства суду подаются в рамках административного судопроизводства только в письменном виде. (ст. 24.4. КоАП РФ)

    Всего наилучшего!

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.07.2008 15:11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение