Имеет ли силу трудовой договор, если официально не оформлен.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

А разве трудовой договор не подтверждает факт официального трудоустройства? Если договор оформлен надлежащим образом он и силу имеет и доказательством служит вашего официального оформления на работу

в суде - имеет

Если трудовой договор подписан работодателем и работником, естественно он имеет юридическую силу. Стороны обязаны его соблюдать.

Доброго вам времени суток! Трудовой договор который вы заключили всегда имеет юридическую силу даже если ваше работодатель за вас не платит в Пенсионный фонд налоги вы на основании этого договора всегда сможете обратиться в суд чтобы этот стаж включили в ваш трудовой стаж.

Здравствуйте! Процесс найма у индивидуального предпринимателя не отличается от стандартной процедуры оформления у юридических лиц. Согласно ст. 66 ТК РФ, предприниматель обязуется внести запись в трудовую книжку по истечении 5 дней с момента вступления в должность.

Доброго вам времени суток. Работодатель должен заключить с работником трудовой договор в течение первых трех суток. Не раньше и не позже. Удачи вам и всего наилучшего.

Марина, добрый день!

Любой трудовой договор между работником и работодателем, составленный на основании законодательства, имеет полную юридическую силу.