8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Коля, г. Ставрополь
Коля Россия, г. Ставрополь
21.07.2008 в 12:47
vip  номер вопроса №607642
прочитан 276 раз

Почему судебные приставы насчитали мне алименты за небольшой период моей вынужденной

безработицы исходя из среднестатистической зарплаты по РФ (которая сейчас более 14000 рублей), а не среднестатистической з/п по нашему региону (около 10000)? Правы ли они? И имеют ли они право требовать выплаты сразу всего долга по алиментам за 3 месяца, угрожая мне в противном случае конфискацией имущества? Ведь я не скрываюсь и согласен выплачивать частями, но они даже не берут эти деньги. Что мне делать?

Спасибо за ответ!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск   на сайте
    Рейтинг: 1.7 Отзывов: 9 349 Личная консультация
    21.07.2008 14:21

    Юрий, алименты вам насчитали в соответствии с ФЗ "об исполнительном производстве", ст. 113. Требуя выплаты всей суммы сразу, приставы поступают формально, на основании того же закона.

    А вот не брать у Вас деньги они не имею права. Можно напрямую отдать деньги жене, взяв с нее расписку (обязательно!). Потом предъявите расписку приставам.

    Можно отправить деньги жене почтовым переводом. Обязательно указывайте назначение денег - алименты на ребенка.

    Можно обратиться к старшему судебному приставу, пожаловаться на пристава.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение