Как поступить, если все кредиты и кредитные карты просрочены и есть угрозы подачи в суд и передачи дела в коллекторное агентство?

• г. Москва

У меня 1 кредит и 3 кредитные карты и все просрочено мне звонят угрожают подать в суд, а по одной карте пришло сегодня письмо что если не заплачу то они передают моё дело в коллекторное агенство а мне платить нечем. Что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

ждать суда. коллектор не надо боятся.

Здравствуйте Алексей! Сходите в банк, возможно у Вас есть шансы решить все мирным путем, досудебным. Вам наверное приходило из банка требование об оплате задолженности? Банк наверняка предлагал решить проблему? Или ждите повестки из суда.

385 гк РФ дает право не платить пока банк не выполнит ст382 гк рф