Вопрос по страховому возмещению - покроет ли страховая компания ремонт турбины, если ее поломка связана с ДТП?

• г. Глазов

Помогите пожалуйста. Ситуация такая: машина улетела в кювет, машина не опрокинулась, а просто стояла на боку, вызвали гибдд и оно зафиксировало дтп, после этого машина проехала еще 100 км и по дороге разломило турбину. Если эксперт подтвердит что турбина сломалось из за дтп, оплатит ли страховая компания ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сложно предугадать реакцию страховщика. Можно сказать только то, что при отказе страховщика Вы имеете право обжаловать отказ в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.