Имею ли я право на звание Ветеран труда при наличии Почетной грамоты от РОСАГРОПРОМСТРОЙпр. и отмене приказа губернатором Омской области

• г. Омск

Г. Имею ли я право на звание Ветеран труда при наличии Почетной грамоты Российской акционерной агростроительно - проьышленной корпорации РОСАГРОПРОМСТРОЙпр. от 23 августа 2001 Подписан президентом корпора ции В.М. Видьмановым г.Москва. Те кто ушел на пенсию в феврале 2006 г. получили звание со всеми вытекающими отсюда льготами, а я ушла в апреле и пенсионный фонд поставил меня в известность что губернатор Омской области г. Полежаев отменил действие этого приказа. Правомерно ли это? Мой общий трудовой стаж на одном предприятии составляет 45 лет. Я получили звание Ветеран труда Омской области. Но это дает надбавку 512 рублей к пенсии и больше никаких льгот.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы имеете право на получение звания Ветерана труда по причине наличия у Вас 45-го стажа.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 55 лет, Хочу подать документы. На присвоение ветерана труда по почетной грамоте от Правления Российской Государственной Страховой Компании За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие государственного страхования от 11 сентября 2001 года. При обращении за консультацией в соц. защиту мне объяснили, что эта грамота не дает право на получение звания ветеран труда, обосновывая тем, что отказывают всем, кто обращался с такими грамотами от РОСГОССТРАХА.. Хотя эта гра мота дает право на получение звания ветеран труда. Общий стаж 35 лет. В других регионах, например в Мордовии присваивают по этой грамоте звание ветеран труда.

Мне 55 лет, пенсионер по льготе. Каменщик. Имею звания: Ветеран труда, Почетный донор. А также награжден почетной грамотой губернатора Курганской области. Дает ли мне эта грамота какие-нибудь дополнительные льготы.

В Указе губернатора Свердловской области по присвоению звания Ветеран труда не признаются ведомственными знаками Почетные грамоты ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ, ЦК ВЦСПС. Я был награжден Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ в 80-е годы работая в ГК ВЛКСМ. К 2004 г. у меня был необходимый для Ветерана труда стаж 25 лет, а на пенсию я вышел в 2010 г. Обратился в соц. защиту по присвоению Ветерана руда, отказали, в суде тоже. Можно ли как-то обжаловать отказ, ведь до 2004 г. при наличии стажа и такой Почетной грамоты звание Ветеран т руда присваивали.

Имею грамоту Губернатора Оренбургской области от августа 2008 года, подписанную Чернышевым А., обратился в собес для получения звания ветеран труда, мне сказали, что эта грамота не подходит, нужна от Берга. Правомерно ли мне отказали? А если завтра будет другой губернатор, то получается грамоты Берга будут тоже недействительные?

Мой стаж работы в школе составляет 26 лет, получаю пенсию по выслуге лет. Имею следующие награды: почетная грамота министерства образования Иркутской области (2010 г., 2019 г.); благодарственное письмо Администрации УОБАО (2002 г.), почетная грамота Администрации УОБАО и Управления образования и молодежной политики (2007 г.). Имею ли я право на получение звания ветерана труда Иркутской области?

Также есть почетная грамота министерства образования и науки РФ за победу в конкурсе лучших учителей России (2008 г.). Дает ли эта грамота право на получение звания ветерана труда?

Имею ли я право на присвоение звание "Ветеран труда" при наличии Почетной грамоты Сберегательного Банка России, выданной 13.11.1992, подписанной Президентом Банка П.И.Жихаревым и имеющей номер? Стаж работы в Банке - 39 лет. В 2016 г. вышла на пенсию.

Я получаю пенсию по старости, имею трудовой стаж 36 л. 10 мес., почетную грамоту за достижения в труде Губернатора Забайкальского края. Размер пенсии составляет 20121 руб. В присвоении звания Ветеран труда отказано т.к. размер пенсии превышает установленный предел 18900 руб. Это правомерно? Как можно звание приравнять к предельной сумме назначенной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 получила грамоту за победу в конкурсе Лучшие учителя России, в 2014 году вышла на пенсию, в 2015 году отказали в присвоении звания Ветеран труда ссылаясь на указ губернатора Свердловской области 2010 года. Кто успел выйти на пенсию до указа звание по этой грамоте получили. Правомерен ли отказ?

Имею ли право на присвоение мне звания почетного ветерана труда новосибирской области если вышел на пенсию по льготе в 55 лет и общий стаж был 35 лет, сейчас стаж более 40 лет

какие льготы имеет пенсионер имеющий звание почетный ветеран новосибирской области.

В 2006 году мне была назначена пенсия по представлению. Центра занятости, в 2007 наступил пенсионный возраст. А в 2012 году, запросив выписку из лицевого счета я обнаружила отсутствие 2 лет стажа с 1999 по 2001 год т.к. работодатель не сделал отчислений. По моей инициативе стаж был пересмотрен и с февраля 2013 года мне пересчитали пенсию. Но в связи с тем, что пенсионный фонд своевременно не потребовал от работодателя необходимых отчислений и не поставил меня в известность об отсутствии 2 лет стажа я потребовала перерасчета пенсии со дня ее назначения. Пенсионный фонд признал свою ошибку, принес мне извинения НО не пересчитал мою пенсию с применением стажевого коэффициента, а полностью переназначил пенсию, индивидуально применив к расчетам моей пенсии поправку к закону о пенсионном обеспечении, которая вступила в законную силу 10 января 2009 г. В результате переназначения моя пенсия уменьшилась с 1 марта по сравнению с той, которую я получила в феврале. Вопросы: Может ли пенсионный фонд уменьшить пенсию? Право применение поправки от 2009 г. по отношению к пенсии, назначенной в 2006 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение