Возможные проблемы с погашением кредитов без официального подтверждения дохода - пеня за просрочку и законность начисления

• г. Красноярск

У меня в двух банках есть кредит, брала я их без справки о подтверждении дохода, так как очень хорошая кредитная история. Все всегда платила во время. Сейчас получилось так, что потеряла работу и не могу оплачивать ближайшие месяца два кредит (работала не официально, поэтому в банк предоставить какой-то документ о потере работы не смогу). Скажите, если я к примеру буду вносить вместо платежа по одному кредиту 9600 (а я буду всего 1000 вносить), а другой платеж 10800 (тоже 1000 внесу), то это не будет считаться как просрочка, ведь хоть какой ни какой входящий баланс есть. Могут ли банки все равно начислять пения как за просрочку? Законно ли это будет с их стороны?

Ответы на вопрос (2):

Это будет считаться просрочкой. Сходите в банки и напишите заявление об отсрочке платежей.

Здравствуйте, Александра Если не чем платить лучше тогда вообще не платить, разницы не будет.