8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
1882консультаций за 24 часа
ТАТЬЯНА
21.07.2008 в 13:30
номер вопроса №607672
прочитан 35 раз

С чего начать и куда обращаться, зараннее благодарна.

Прошу проконсультируйте, пожалуйста. Я гражданка Украина, после развода с мужем, хочу выехать на ПМЖ в Россию к моему родному отцу, со мной несовершенолетняя дочь, разрешение на выезд от отца ребенка есть, буду прописана по месту жительства в России сразу у родителя. С чего начать и куда обращаться, зараннее благодарна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    21.07.2008 23:03

    Вы вправе начать:

    1. Проживая в Украине, подать заявление на гражданство РФ "по отцу-россиянину";

    2. Приехав в РФ, получить разрешение на временное проживание (РВП) и, если успеете до конца 2008г., подать на гражданство РФ. Второй вариант будет затруднителен, если у Вас нет оснований получить РВП вне квоты.

    См. ч.1 и ч.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение