8 800 505-92-64
56 юристов сейчас на сайте
2575консультаций за 24 часа
Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
21.07.2008 в 13:44
номер вопроса №607687
прочитан 49 раз

Если я сегодня выкупаю у фирмы автомобиль по остаточной стоимости 200 тыс.

руб, которым пользовалась как служебным, а завтра продаю его по рыночной цене 500 тыс. руб уже как свою собственность. Как будет исчисляться налог с продажи?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 218 Личная консультация
    21.07.2008 17:51

    Согласно общему правилу налог с дохода составляет 13 %, т.е. Вы должны заплатить 13 % от 50 000 рублей.

    Но Вы имеете право воспользоваться налоговым вычетом, т.е. уменьшить сумму дохода на максимум 125 000 рублей, что в вашем случае с лихвой перекрывает доход. Т.е. в этом случае платить налог не придется.

    Но Вы обязаны подать налоговую декларацию, в которой необходимо указать полученный доход, и то, что Вы пользуетесь налоговым вычетом по п.1.подп.1.ст. 220 НК РФ. Так же сохраните документы, подтверждающие приобретение и продажу автомобиля. Ксерокопии этих документов необходимо будет предоставить в налоговую инспекцию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение