Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Жена увольняется из организации, а там отказываются произвести расчет,

говорят - "денег нет, оставляйте доверенность на кого-то, когда будут, выплатим." Я так понимаю "нет денег" это не аргумент?

На сегодняшний день (4.11.02) не получена зарплата за сентябрь, последняя выплата была 17 сентября, и то просто символическая сумма.

Подскажите пожалуйста какие шаги можно предпринять (заявление на выплату, исковое заявление в суд и т.д) по порядку.

Заранее спасибо.

вопрос №60771
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Ваша жена может подать в суд заявление о выдаче судебного приказа на основании п. 6 ст. 125-2 ГПК РСФСР ("если заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы"). Судебный приказ - это постановление судьи, вынесенное по заявлению кредитора о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника. Он имеет силу исполнительного документа. Взыскание по нему производится по истечении десятидневного срока после выдачи приказа и в порядке, установленном для исполнения судебных решений. Это упрощенный порядок взыскания в отличие от искового производства. Процедура выдачи судебного приказа регулируется ст. ст.

125.1-125.10 Гражданско-процессуального кодекса РСФСР. Текст его Вы можете найти в Интернете.

Желаю удачи!

.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X