8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
3214консультаций за 24 часа
Юлия
21.07.2008 в 14:10
номер вопроса №607715
прочитан 14 раз

Открытие больничного листа - Юлия

В данный момент сотрудница утверждает что её не законно уволили, а именно ссылается на то что в момент увольнения она находилась на больничном. Ситуация была следующая, сотрудница написала заявление об увольнении по собственному желанию, отработала 2 недели и с 03 марта была уволена, 04 марта у неё заболел ребенок, она обратилась к врачу и оформила больничный лист с 05 марта. После того как больничный лист был закрыт, она предъявила его к оплате, что и было сделано бухгалтерией предприятия. Права ли бывшая сотрудница в том что её не могли уволить в момент когда она находилась на больничном? Хотя дата увольнения по приказу и дата открытия больничного листа не совпадают.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 342 Личная консультация
    21.07.2008 14:24

    Приказ об увольнении объявлется по общим правилам в течение 3-х дней после его издания. Если Вы не ознакомили Работника с приказом, то это обстоятельство является существенным нарушением его прав, а если Работник был ознакомлен с приказом до 05.03. , то никаких оплат листка нетрудоспособности Вам оплачивать не надо.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение