Как помочь маме в ситуации, когда сестра не хочет переделывать документы после обналичивания материнского капитала?

• г. Волгодонск

Что делать в данной ситуации, моя родная сестра родила второго ребенка и захотела обналичить материн. Капитал заключила с какой то фирмой займ и типа купила дом у мамы, а наша мама помогла ей с этим с учетом того что обратно переделаю документы как получат деньги и подписала какой то договор, но когда сестра деньги получила то не торопится переделывать документы обратно а сами купили машину, мама расстроивается и боиться что ли предпринимать, зараннее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Их всех могут привлечь за мошенничество. На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.