8 800 505-92-64
71 юрист сейчас на сайте
2654консультаций за 24 часа
Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
21.07.2008 в 14:10
номер вопроса №607716
прочитан 21 раз

Я работаю в книжном магазине со 2 июня этого года, т.

е. менее двух месяцев, и собираюсь уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели? В заключенном трудовом договоре написано, что "работник устанавливается на испытательный срок продолжительностью 3 месяца", значит ли это, что я должна отработать 3 дня, а не 2 недели?

Спасибо,

Анастасия.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Правенький Виталий Васильевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 860 Личная консультация
    21.07.2008 14:31

    Судя по всему Ваш испытательный срок еще не окончился. В этом случае, в соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Анастасия Россия, г. Москва
    21.07.2008 в 14:34
    Огромное спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение