Как переоформить на себя приватизированную квартиру, на которой прописан и проживаю всю жизнь, после смерти матери и получения квитанций на своё имя?

• г. Азов

Какие должны быть мои действия, чтобы переоформить квартиру на себя (приватизированная)? Прописан и живу там всю жизнь, мать умерла давно и квитанции давно приходят на моё имя, но я её официально ещё не переоформлял.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к нотариусу. Но вы пропустили срок и вас отправят в суд признавать себя фактически принявшим наследство. Обращайтесь на консультацию все подробно расскажу...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу, не вижу никаких проблем в вашей ситуации. Прежний автор неверно рассуждает о пропуске срока.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. В случае, если других наследников нет, то нотариус может Вам выдать свидетельство о праве на наследство. Однако, как правило, нотариусы отказывают в этом, отправляя наследника в суд. В этом случае Вам нужно будет признавать факт принятия наследства. Это не сложно, в суде Вы можете справиться сами. Если будет необходимо подготовить заявление в суд, то обращайтесь. Также возможна консультация по телефону или посредством Skype.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне разобраться! Я прописан в 3-х комнатной приватизированной квартире (без определения долей). Четыре года назад нас проживало - 4 человека: моя мать, бабушка, мой дядя и я. Дядя (родной сын бабушки) не был прописан у нас, т.к у него была своя квартира. Квартира была приватизирована на имя бабушки. Бабушка умерла, за ней умерла моя мать. Сейчас мне приходят квитанции на оплату комм. Услуг на покойную бабушку. Мой дом скоро пойдет под снос. Будьте добры, подскажите пожалуйста что мне делать? Какие могут быть права у моего дяди на квартиру? И какие необходимы мои действия, чтобы квартиру переоформить только на себя? Заранее огромное спасибо за ответ. Вы меня очень-очень выручите!

Я живу в многоквартирном доме (барак его называют), все квартиры в этом доме государственные, кроме моей и еще двух квартир (мы приватизировали их). Нам троим приходят квитанции (другим, вроде, не приходят) на кап. ремонт. Причем на мою квартиру квитанция приходит на имя другого человека_мою бабушку (пробабушка умерла, бабушка вступила в наследство и переписала на меня-я владелец этой квартиры, а квитанции приходят на ее имя). Что мне делать? Почему я должна платить за ремонт квартир моих соседей, так как я понимаю, что в моей квартире делать ни чего небудут, так как я частник.

Вы не знаете какие документы нужны чтобыы квитанцию приходили на мою фамилию? Бабушка умерла давно, прописаны мы с мамой, а квитанции на бабушку приходят.

У меня умерла мама она была собственником приватизированной квартиры. В квартире прописана я (не за мужем и детей нет) Муж мамы умер несколько лет назад. Других наследников нет. Живу в Москве. Какие должны быть сейчас мои действия. Как переоформить квартиру в которой я прописана и проживаю на себя?

Такой! У меня не приватезированая квартира, в которой прописанно 3 человека! В прошлом году умер отец и квитанции приходят на его имя. вопрос: как переоформить чтоб квитанции на мое имя приходило и какиедокументы нужны, и надо ли письменное согласие других прописанных?

На бабушку зарегистрировано право собственности на кооперативную квартиру. Бабушка умерла год назад, в квартире проживает сын, там же прописан. Но документы не переоформлял на своё имя. также в квартире прописана жена. Куда обратится, чтобы официально числится владельцем квартиры без супруги, т.к. квартира приобреталась бабушкой до брака сына. Спасибо.

У меня умерла мама у неё не приватизирована квартира я там не прописана а вот мой брат сноха и их ребёнок прописаны. Я могу претендовать на эту квартиру как наследница? Какие мои должны быть действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надеюсь на вашу помощь. Моя мама приватизировала квартиру, в квартире прописаны только мы двоем. Но мама умерла. Какие мои дальнейшие действия, что бы переоформить квартиру на себя? Какие документы для этого небоходимы?

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Вопрос насколько важно, переоформить договор соцнайма на себя, если договор был на мою мать, а она умерла квартира не приватизированая а муниципальная, тоесть квитанции по оплате приходят на ее имя, мне сказали что могут быть проблемы в плоть до выселения. И если я оставлю как есть, (просто времени нет этим заниматься) будут ли проблемы или нет живу в санкт-петербурге и квартира в санкт-петербурге. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение