Возможность разделить остаток невыплаченного кредита пополам между родственницей и бывшим сожителем-гарантом - есть ли шансы и прецеденты?
• г. Белореченск
Родственница не может выплачивать кредит (пенсия небольшая, зарплата ещё мизернее и здоровье уже не то). Кредит брали на автомобиль. Кредит оформила на себя а купленный автомобиль на сожителя. Сожитель является так же гарантом. Но вскоре он ушёл вместе с автомобилем. Родственница предлагала ему остаток кредита разделить напополам по-хорошему но он не соглашается. Банк предлагает или реструктуризацию или суд. Но в банке сказали что надо не платить 3 месяца и потом банк подаст в суд. Каковы шансы что в суде примут решение разделить остаток невыплаченного кредита пополам между родственницей и бывшим сожителем-гарантом? Есть прецеденты? Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Здравствуйте, суд делит кредиты, обязывая выплачивать солидарно/в равных долях.