Срок оплаты штрафа после кассационной жалобы

• г. Пенза

Подал апелляционную жалобу на постановление мирового судьи по адм. правонарушению, далее подал кассационную жалобу на решение судьи по апелляционной. Ничего не вышло. В какие сроки я должен оплатить штраф (ч.1 ст.12.26 КоАП) после постановления по кассационной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Постановление уже вступило в законную силу после апелляции, В соответствии со ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, если такие сроки были установлены в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Жалоба на постановление может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности в банк. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, должностное лицо, вынесшие постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо вправе составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении направляется мировому судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.