Возможность приватизации земельного участка в садовом товариществе для граждан, вступивших в него после введения Земельного Кодекса РФ.
₽ VIP

• г. Москва

Имеет ли право гражданин России на приватизацию земельного участка в садовом товариществе, если он стал членом товарищества после даты вступления в силу Земельного Кодекса РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да может, если садовотческому товариществу земли были предоставлены до вступления в силу Земельного кодекса. Смотрите ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ " в редакции изменений 2007 года

Спросить
Пожаловаться

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Какие права после приватизации земельного участка в садовом товариществе будут иметь жена и несовершеннолетний ребенок, если изначально до заключения брака членом садового товарищества был один муж?

Я являюсь членом садового товарищества. В товариществе сформировался долг пред водоканалом в размере 350 тысяч рублей. Ликвидировать садовое товарищество и погасить долг за счет продажи земельного участка, на котором расположено здание управления товариществом? После ликвидации товарищества, что будет с водой, обязаны ли принять на баланс наш водопровод городской водоканал?

Хочу спросить-в садовом товариществе закрыли ворота на въезд. Я не являюсь членом садового товарищества и ездил через это садовое товарищество на рыбалку, сейчас туда не пускают. Другой дороги к водоему нет, а водоем находится за территорией товарищества. Законно ли это?

Должен ли платить членские взносы собственник земельного участка, расположенного в садовом товариществе, если он не является членом садового товарищества? Или покупка участка в с/т автоматически делает его членом этого товарищества?

Я купил земельный участок у члена садового товарищества (права и обязанности по пользованию участком. Участки были выделены садовому товариществу, но у прежнего владельца и у меня договор аренды заключен с администрацией МО. Всупать в садовое товарищество не хочу.

Может ли правление садового товарищества требовать от меня вступления в члены с/т?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Моя бабушка подарила мне садовый домик и земельный участок. Все находится в собственности. Председатель сада говорить, что я должна написать заявление для вступления в садовое товарищество, чтобы стать его членом. Моя бабушка состояла в садовом товариществе. Неужели я автоматически не становлюсь членом садоводческого товарищества и мне надо писать заявление на вступление в него? А также при этом платить вступительные взносы?

Имеет ли право член садового товарищества: 1. захватывать часть дороги в садовом товариществе, расположенную вдоль его участка, путем установки ворот? 2.разводить на участке коз и выпускать их для свободного выпаса на землях садового товарищества и прилегающего к товариществу гос. лесного заповедника?3. присоединять к своему участку часть эемель заповедника для ведения хозяйственной деятельности? Прошу дать ответы со ссылкой на нормативные документы. СПАСИБО из Крыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение