8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2464консультаций за 24 часа
Вячеслав, г. Краснодар
Вячеслав Россия, г. Краснодар
21.07.2008 в 14:48
номер вопроса №607758
прочитан 30 раз

Вопрос? Я являюсь ответчиком по исковому заявлению,

сумма иска равна 49900 руб, истец выставил один из пунктов требования: услуги адвоката 13500 руб + стоимость авиабилетов из Москвы в Краснодар на сумму 22000 руб, какие возражения я могу предьявить по несогласию с предьявлиными требованиями? (являюсь многодетным отцом - поможет?)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    21.07.2008 15:50

    Уважаемый Вячеслав!

    В соответствии со ст.100 ГПК РФ суд при удовлетворении иска взыскивает в пользу истца его в РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.

    Размер понесенных расходов указывается стороной и подтверждается соответс

    твующими документами, например договором поручения. Однако ст.100 ГПК РФ предоставляет суду право уменьшить сумму, взыскиваемую в возмещение расходов по оплате услуг представителя. Это возможна лишь в случаях, если суд признает эти расходы чрезмерными с учетом конкретных обстоятельств дела. Вы вправе предоставить свои возражения,указав по каким причинам Вы считаете предъявленные расходы чрезмерными.Можете в том числе указать и Ваше семейное и материальное положение.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение