8 800 505-92-64
172 юристa сейчас на сайте
3073консультаций за 24 часа
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 в 16:14
vip  номер вопроса №607759
прочитан 63 разa

Речь идет о выморочном имуществе. Нотариус оформил свидетельство о праве на наследство

в пользу Российской Федерации и указал состав наследственного имущества - 70/120 долей, на основании следующих документов: Договор умершего на приватизацию 70/120 долей, на котором стоит отметка нотариуса об отчуждении 30/120 долей по договору купли-продажи, справка из ЕГР о том, что человеку принадлежало на день смерти 40/120 долей. Также в деле есть свидетельство о собственности умершего на 70/120 долей, где тоже прописано отчуждение 30/120 долей. Правильно ли указано наследственное имущество? Нотариус говорит, что не не имеет права показывать отчуждение долей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    21.07.2008 17:24

    В соответствии с действующим законодательством, государству имущество отходит только если оно названо в завещании и когда нет других наследников( всех очередей).

    Елена! Если Вы наследник, то нотариус,ведущий дело о наследстве обязан ознакомить Вас с Вашими правами.Но пока не ясно каковы Ваши интересы.

    Бюро.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 484 Личная консультация
    21.07.2008 21:01

    Если вы считаете, что незаконно выдано свидетелсьтво, чем затронуты ваши права вероятно на 30/120 квартиры, то вам нужно обратиться в суд и оспорить.

    Уточните, кому принадлежат 30/120

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение