Я 20 лет назад привлекался к уголовной ответственности. Могу ли я получить лицензию охранника 5 разряда?

Читайте также:
Вопрос №6077613

Я 20 лет назад привлекался к уголовной ответственности. Могу ли я получить лицензию охранника 5 разряда?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
12.02.2015, 09:37

Да, Вы имеете полное право получить удостоверение частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Тамбов
02.07.2014, 21:45

Если судимость погашена, то можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
02.03.2016, 16:52

Да, судимости у вас нет , можете получать лицензию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Моргауши
15.04.2018, 16:07

Скорее всего суд вынес решение о прекращении уголовного преследования в отношении Вас в связи с примирением сторон. В таком случае судимым Вы не является, считаетесь лишь привлекавшимся к уголовной ответственности. Такие сведения в любом случае останутся в базе данных. Однако, это не является препятствием для получения Вами лицензии частного охранника 6 разряда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Не повлияет ли статья привлекался на его выдачу?

5 лет назад возбудили уголовное дело по статье 222 ч 1. При первом слушанье был амнистирован. Следователь сказал, что судимости нет, только привлекался. Хочу получить лицензию частного охранника 6 разряда. Не повлияет ли статья привлекался на его выдачу?

Юрист г. Ростов-на-Дону
19.02.2020, 05:49

Здравствуйте, не понятно Вы были оправданы или попали под амнистию?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Если у меня судимость по статье 159 ч 2,

Если у меня судимость по статье 159 ч 2, освобождён от уголовной ответственности с назначением меры уголовно правового характера в виде судебного штрафа, и погашён, могу ли я получить лицензию 6 го разряда охранника.

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
05.04.2021, 17:41

Здравствуйте!

Если обвинительного приговора по делу не было, и вас освободили от наказания с назначением судебного штрафа, это значит, что у вас нет и не было судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8237480
Юрист г. Ханты-Мансийск
05.04.2021, 17:42

Здравствуйте Магомед, навряд ли, всех охранников проверяют на наличие судимости, ваша судимость относится к категории средней тяжести и погасится в соответствии с законом через 3 года после совершения преступления, при условии постановки обвинительного приговора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Ульяновск
04.06.2017, 12:26

Здравствуйте если эти нарушения и не были связаны с хранением оружия либо наркотиков вас лишить лицензии по другим основанием привлечения административной ответственности не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5843383
Юрист г. Краснодар
04.06.2017, 12:26

Добрый день. Все зависит от того на каком основании вы привлекались к административной ответственности. Всего хорошего и удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2017, 12:27

Соответствующий орган внутренних дел вправе аннулировать лицензии юридических и физических лиц на деятельность частных охранных и детективных организаций в случаях: 1) нарушений либо неисполнения требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов РФ, составляющих правовую основу деятельности указанных организаций; 2) неисполнения налоговых и иных финансовых обязательств; 3) обнаружения ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии; 4) оказания противоправных охранно-детективных услуг; 5) ликвидации юридического лица или службы безопасности; 6) передачи лицензии другому юридическому или физическому лицу; 7) окончания срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением; 8) добровольного отказа от лицензии; 9) при предъявлении частному охраннику, частному детективу обвинения в совершении преступления; 10) при наступлении обстоятельств, препятствующих получению лицензии, или смерти гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
04.06.2017, 12:28

Лишать вас лицензии никто не будет, а вот при оформлении лицензии на новый срок, вам могут отказать на этом основании. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.06.2017, 12:31

Здравствуйте.

Нужно смотреть по каким основанием вас привлекали к ответственности, в некоторых случаях могут лишить и лицензии.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
04.06.2017, 12:37

А написать за что вас привлекли к административной ответственности тяжело? Нет полных данных так как не за все 2 нарушения лишают лицензии.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ярославль
23.04.2021, 10:03

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я недавно получил лицензию охраника 4 разряда и попался 2 раза пьяный. Могут лешить меня лицензии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист г. Кандалакша
19.09.2018, 10:09

Смотря по какой статье привлекались и сколько прошло времени с момента привлечения к АО. Статью 11.1 почитайте, там все указано. В целом можно.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1

(ред. от 05.12.2017)

"О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
30.01.2020, 09:48

Так как у Вас погашенная судимость, то можете.

Перечнь требований. Гражданину должно исполниться (в случае приобретения травматики) 18 лет. Но при прочих равных условиях если речь заходит о легализации нарезного оружия, то возрастной ценз ограничен 21 годом. Гражданин должен иметь постоянную регистрацию. Допускается наличие временной регистрации при условии, что гражданин действительно проживает по заявленному в анкете адресу. Претендент на получение лицензии должен предоставить в отдел лицензирования медицинскую справку, которая указывает на соответствие состояния здоровья определенным нормам. К этой же справке прилагаются выписки из наркодиспансера и от психиатра. Это свидетельствует о том, что гражданин не состоит на учете ни у одного из этих специалистов. С недавнего времени требуется еще приложение результатов анализа на содержание веществ в организме наркотического характера. Гражданин не должен быть привлечен к административной ответственности за нарушения, связанные с несоблюдением общественного порядка. Здесь речь идет за тот период времени, который ограничен последним годом, но не за все годы. Гражданин не должен отбывать уголовное наказание, также у него должна отсутствовать непогашенная судимость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воткинск
Юрист г. Нижний Новгород
13.12.2021, 11:55

Законных препятствий нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.12.2021, 11:55

Нет, к сожалению, не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
13.12.2021, 12:00

Юрий, можете, если судимость погашена (ст. 86 УК РФ 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью). Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Статья 11.1. Правовой статус частного охранника. Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: 5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.01.2020, 13:31

Можете получить лицензию охранника 6 разряда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.01.2020, 13:34

Здравствуйте, Вадим! Судимость у Вас погашена, погашение судимости аннулирует все связанные с ней юридические последствия.

Препятствием для получения лицензии является не снятая и не погашенная судимость. В данном случае лицензию Вам выдадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение