Разъясните мне мои права в следующей ситуации: мы с женой развелись два года назад, поделив при этом некоторое имущество.

Но в нашем совместном пользовании остался дом, т.к. никто из нас не хотел из него уезжать. Около года назад я нашел работу в другом городе, а домой стал приезжать только по выходным. Некоторое время назад бывшая супруга заявляет что с ней в нашем доме будет жить ее брат, которому не дают на его работе общежития. Я возмутился, спросив почему со мной она по этому поводу не посоветовалась? Она говорит что имеет право на свою часть дома и якобы брат у нее будет в гостях! Каким образом я могу воздействовать на нее чтобы со мной по крайней мере хотя бы советовались?! Заранее благодарен за ответ!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам необходимо обратиться в суд с иском либо о разделе недвижимости в натуре (если это возможно технически), либо с иском об определении права пользования данным жилым помещением. В этом случае Вы сможете заявить свои законные права на дом.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой развелись 2 года назад. При этом она лишила меня родительских прав. Должен ли я после этого платить ей алименты?

ответы на вопрос:

Обязаны платить алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будучи в браке, мы с мужем приобрели машину. Два года назад мы развелись. Имею ли я право на эту машину? Спасибо.

ответы на вопрос:

да, вы имеете право на раздел машины. Обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я развелся женой пол года назад даже больше мы с ней поделили имущество между собой без суда ей оставил все что дома находится а себе машину а машина на нее оформлена так как у меня не было документов я уроженец Узбекистана но как сделал документы мы составили договор купли продажи на меня прошло пол года я нашел себе девушку бывшая жена об этом узнала и разбила мне всю машину топором но к этому времени я еще не переоформил машину на себя я написал на нее заявления в полицию а она на меня что я угнал машину теперь меня вызывают в полицию и просят чтоб я отдал ее машину но я не знаю что делать отдать а вдруг что нибудь они что нибудь придумают против меня подскажите что делать или ждать суда.

ответы на вопрос:

Оформите раздел имущества добровольно или обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А мне в полиции говорят что суд присудит отдать ей машину так как по документам она хозяйка а у меня только купля продажи и страховка.

ответы на вопрос:

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение