8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2652консультаций за 24 часа
Сергей
21.07.2008 в 15:32
vip  номер вопроса №607787
прочитан 155 раз

Обл.) где прописаны я, моя мама, мой отец (он явл.

Скажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать мою будущую супругу (мы хотели бы пожениться в будущем) в 2-х комн. Квартиру в г.Королёв (Моск. обл.) где прописаны я, моя мама, мой отец (он явл. ответственным квартиросъёмщиком) . Отец не живёт с нами уже 20 лет. С того времени родители в разводе. Мы исправно платим также за квартиру и за отца все эти годы. Соседи могут подтвердить его отсутствие всё это время у нас. У него своя квартира с новой женой в нашем городе. Моя девушка - гражданка России и прописана по месту жительства, у её мамы, в Томской области. Квартира не приватизирована. Хотелось бы её зарегистрировать и даже если возможно прописать её. При всём при этом отец не хочет давать согласие на регистрацию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    21.07.2008 15:46

    Сергей! Прописка и регистрация - это одно и то же Просто в настоящее время не используют термин " прописка", его заменили термином " регистрация". С учетом новых разъяснений Верховного Суда, сложно, но можно по суду снять с регистрации Вашего отца. На будующее имейте в виду, что после того, как Вы зарегистрируете свою супругу, и если будете потом приватизировать квартиру, то в случае развода ( даже если она откажется от своей доли при приватизации), - У НЕЕ БУДЕТ ПРАВО ПОСТОЯННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДьЮ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    21.07.2008 17:38

    Сергей! К сожаленю, согласно ЖК РФ, для регистрации Вам необходимо иметь согласие всех участников договора социального найма, в том числе и отца.К сожалению, снимать его с регистрации нужно было раньше, сейчас это трудно даже через суд.Он сошлется на ст.70 ЖК РФ. Извините.

    Бюро.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение