В иске было требование об аресте имущества и юридической фирмы, в которой я едирственный учредитель.

• г. Липецк

После развода, предпринятого мной, я предложил бывшей супруге квартиру (3 х), которой мы не пользовались с оформлением её на ребенка (девочка семи лет), но она не согласилась и подала иск в суд по разделу имущества. В иске было требование об аресте имущества и юридической фирмы, в которой я едирственный учредитель. Суд в иске отказал и после более года разбирательств, оставил всё имущество за мной (регистрировалось до брака). Противоположная сторона не согласилась с постановлением суда и подала на пересмотр. Бывшая супруга на 16 лет моложе меня и делает вид, что проживает у своих родителей, встречаясь со своим новым избранником (причем отношения были за 1,5 года до развода), у которого своя семья и ребёнок (все граждане другой страны), при всём этом говорит что я выгнал её с ребёнком на улицу. Морально очень тяжело. Моя дочь находится на полном моём обеспечении и проживает почти поровну у бывшей моей тёщи и у меня, хотя право на общение с ней мне пришлось доказывать через другой суд. Понятно для чего затеваются судебные разбирательства. Каким образом, предоставив жильё своей дочери (наследство, дарение и т.д.), я могу быть спокоен, что квартира будет использованна по назначению и останется за ребёнком. Буду благодарен за любые пояснения.

Ответы на вопрос (1):

Составьте на ребенка завещание, например.