Совершивший кражу телефона подвергается судебному преследованию - возможные последствия и претензии потерпевшего

• г. Орехово-Зуево

В октябре 2014 я совершил кражу телефон (в размере 10000) и сдал его в скупку, хозяин узнал и выкупил его, написав на меня заявление в полицию, после чего я узнал об этом и пришел написав явку с повинной, далее дал показания у следователя, и забрал обвинительное заключение в прокуратуре, статья 158 часть 2 (так как я имел ключи от квартиры и имел доступ), вину признаю, имею не совершеннолетнего ребенка, временно без работный, 21 февраля у меня свадьба и будущая жена беременна на 3 месяце, позвонили вызвали в суд. потерпевшая в деле указала что выкупила сама свое имущество. Что мне грозит? На суду готова пойти на применение!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Потерпевшей нужно лично явиться в суд и заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Вы со своей стороны также заявите такое ходатайство. Лучше подключите к делу адвоката, самостоятельно будет трудно.

Можете прекратить дело по основаниям ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ, но нужно все правильно сделать и подготовиться к этому, обратитесь за помощью к адвокату!