Могу ли я потребовать что бывший муж обеспечил жильем нашего ребенка?

• г. Красноярск

Я слышала, что принят новый закон, по которому бывший муж обязан обеспечить ребенка жильем. Но мой бывший муж не имеет в собственности никакого жилья и проживает в квартире родителей в приватизации которой он не принимал участия. Могу ли я потребовать что бывший муж обеспечил жильем нашего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Вас ввели в заблуждение, поскольку в настоящее время только рассматривается вопрос внесения соответствующих поправок в Семейный Кодекс РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж приватизировал квартиру. Брал справки на своих детей (прописаны в муниципальном жилье с бывшей женой) , но не нашего общего ребенка, который прописан в квартире со мной (квартира находится в собственности, задолго до рождения ребенка). Поэтому ребенок участия в приватизации не принимал.

Будет ли моя квартира обременена? Хочу продать приватизированную квартиру, с последующей покупкой новой. При приватизации, бывший муж и сын отказались от приватизации в мою пользу. Бывший муж, выписан из квартиры, имеет жилье в собственности, полученное по военному сертификату, где проживает и прописан.

Я имею долю в приватизированной квартире родителей (принимал участие в приватизации) но хочу приватизировать жильё в котором проживаю сейчас.

Моя дочь была прописана у мужа. Мы разошлись, дочь теперь прописана у бабушки (квартира бабушки не приватизирована) Муж собирается приватизировать свою квартиру. Имеет ли право моя дочь принимать участие в приватизации. Она ещё ни разу не принимала участия в приватизации. Обязан ли муж включить её в приватизацию?

Можно ли выделить долю в квартире отца ребенка ребенку, без его согласия? Через суд например. Слушала, что есть закон, по которому отец обязан обеспечить своего ребенка жильем.

Мой дедушка блокадник проживает в квартире с моими родителями, квартира в собственности на родителях, площадь превышет допустимую норму для того что бы встать на очередь, слышала про закон для ВОВ и блокадников в котором площадь жилья не имеет значения, как можно воспользоваться новым законом и куда обратиться что бы дедушка мог получить квартиру?

С уважением, Анастасия.

Я и несовершеннолетний ребенок прописаны в квартире мужа. Собственного жилья у меня нет. После развода муж меня естественно выпишит из своей квартиры, мне придется прописаться в квартиру родителей, а жилье арендовать. Буду ли я обязана перепрописать ребенка по месту своей прописки? Будет ли наличие моей прописки в квартире родителей считаться что у ребенка есть альтернативное жилье у бабушки с дедом и в арендованном жилье он ненуждается? И если наличие моей прописки в квартире родителей не считается альтернативным жильем то обязан ли муж участвовать в обеспечении ребенка жильем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела узнать насчёт закона который вступил в силу 17.02.2020 года в котором родителей обязуют оплачивать ребёнку жильё. В случаи развода имею ли я права потребовать от мужа часть суммы на покупку жилья по этому закону? У нас трое детей. У него двухкомнатная квартира в собственности. А у меня есть доля в маминой двухкомнатной квартире.

Меня лишили единственного жилья в пользу бывшей жены. Квартиру пристава должны продать и деньги отдать бывшей жене. Не алименты.

Вопрос: могу я обязать дочерей обеспечить меня жильем и прописать, т.к. из бывшей квартиры меня выписали по решению суда. Где-то читал, что дети обязаны обеспечить родителей. Т.к. я в свое время обеспечил их квартирами за мой счет. Наверное надо подавать иск в суд. Если знаете, то подскажите какой закон и статьи какие. Спасибо.

Вдова УВОВ проживает в квартире сына, своего жилья не имеет, прочитала в Аргументах и фактах, что если у нее нет своего жилья ее обязаны обеспечить жильем, на какие законы ссылаться, нам отказали в жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение