8 800 505-92-64
87 юристов сейчас на сайте
1897консультаций за 24 часа
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 в 16:24
номер вопроса №607818
прочитан 50 раз

Могу ли я изменить обоснование морального вреда в кассационной инстанции если

его основания изменились в процессе первой инстанции и я не успела их обозначить в процессе первой инстанции. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 163 Личная консультация
    21.07.2008 19:26

    Елена увы. В кассацинной инстанции исследуется законность и обснованность вынесенного решения. Допускается только предоставление новых доказательств и то при условии, что Вы докажете невозможность предоставления этих доказательств при рассмотрении в суде первой инстанции. Если основания изменились в в заседании по первой инстанции, то врядли они могли измениться помимо Вашей воли и то, что Вы не успели их обозначить (лично мне не известно и честно несовсем понятно такое процессуальное действие или основание для отмены ранее вынесенного решения). Иногда в решениях наличиствуют формальные основания для отмены. Возможно это есть и в Вашем случае. Попробуйте обратиться за составлением кассационной жалобы к юристам. Успехов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение