После второго брака - что будет с задолженностью по алиментам и как осуществлять выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

После развода с мужем суд постановил выплату алиментов на ребёнка и содержание бывшей супруги. Муж алименты не платил. Образовалась задолженность. Если я повторно выхожу за него замуж, останется ли задолженность? Каким образом он будет её выплачивать, и ежемесячная выплата алиментов прекратится сама или нужно забрать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

нужно забрать исполнительный лист.

В реку дважды войти нельзя.

Интересует конкретно процедура выплат задолженности?

процедура при этом никак не изменяется, как если бы вы вновь не сходились. Приставы будут с должника взыскивать и перечислять вам.