Правовая ответственность в ДТП - виновником происшествия считают водителя, не предоставившего преимущество автомобилю на главной дороге.

• г. Москва

Я выезжал со второстепенной на главную дорогу (двухполосная с одной полосой в каждом направлении, разделённые сплошной) совершая поворот налево. С правой стороны машин не было, с левой стороны поток остановился и пропускал меня. Убедившись, что препятствий нет я начал движение и в меня врезалась Нива двигающаяся слева направо по встречной полосе.

Инспектор записал меня виновником, мол я не предоставил преимущество автомобилю двигающемуся по главной дороге и выписал мне еще штраф за это, в протоколе я написал что "не согласен, т.к. Нива двигалась по встречной полосе".

Вопрос действительно ли я являюсь виновником в этом ДТП, если я физически не мог видеть за пропускающими меня машинами нарушающего правила ПДД и двигавшегося по встречной полосе?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

оспорьте в суде, шансы есть