Имеют ли право требовать такие документы работники ДПС?

• г. Кириши

На днях возвращалась с дачи на собственном автомобиле, остановила сотрудница ДПС (проверка документов). В багажнике лежала бензопила. Потребовали документы на пилу. Имеют ли право требовать такие документы работники ДПС? С Уважением, Нина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, могут потребовать, но вы можете отказать, однако если "прошла ориентировка" по краже пилы, то могут задержать.

С уважением, Старовойтов А.В.