Оспаривание отказа в начислении льготной пенсии на основании педагогического стажа - возможности и стратегия защиты в суде

• г. Сокол

Мне отказали в начислении льготной пенсии (я педагог доп. обр-я. Пед стаж-30 лет), т.к. в период на 01.11.1999 по 31.12.2000 я находилась в отпуске по уходу за ребёнком (26.04.1999 г. р.), а следовательно, педагогом д/о не работала. По стажу условие выполнено (17 лет.2 мес на 01.01 2001) Правомерен ли отказ? Есть ли шансы выиграть суд? На чём при защите в суде делать акцент.

Ответы на вопрос (1):

Вы же числились в какой-то организации, когда были в отпуске по уходу за ребенком. Берите справку, что вы числились на работе педагогом доп.образования в такой-то организации и боритесь.