Dokument требуемый для подачи заявления на ВНЖ - доказательство отказа от иностранного гражданства или документ о невозможности отказаться от него

• г. Москва

Хочу подать документы на получение ВНЖ, в перечне документов следующий: документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства.

Что собой представляет этот документ, где его необходимо получать.

Ответы на вопрос (2):

У каждой страны своя форма документа. Обратитесь в консульство своей страны.

Я из Украины, и сейчас наше консульство не выдает такие документы. А куда обращаться по этому вопросу, например, в Харькове. Какая служба предположительно этим занимается?