Решение суда по предоставлению оригинала строительно-технической экспертизы, оплаченной истцом

• г. Вельск

Была проведена строительно-техническая экспертиза в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, истцом была оплачена. Имеет ли право суд отказать в предоставлении оригинала экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это же судебная экспертиза, оригинал в суде. А Вы вправе знакомится с материалами дела, делать выписки, снимать копии. Сходите в суд, напишите заявление и сделайте фотокопии с заключения экспертизы.