8 800 505-92-64
40 юристов сейчас на сайте
2198консультаций за 24 часа
Александр, г. Домодедово
Александр Россия, г. Домодедово
22.07.2008 в 09:35
vip  номер вопроса №607841
прочитан 59 раз

В МО г. Домодедово. Могу ли я выехать с РФ в Молдову по Молдавскому загранпаспорту

Я получил гражданство РФ (в конце 2007 г. ранее был гр. Молдовы) прописался в марте 2008. в МО г. Домодедово. Могу ли я выехать с РФ в Молдову по Молдавскому загранпаспорту (в нем стоит печать о выписке на ПМЖ в Россию)? Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ярославль  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    22.07.2008 15:12

    Здравствуйте, так как вы стали гражданином РФ, то согласно ст.6 ФЗ ""О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Таким документом является паспорт (заграничный)- ст. 7 этого же закона. Получите консультацию в консультвы Молдовы о документах, позволяющих гражданину РФ въехать в страну. Если у вас там находится семья, родственники, то укажите и это обстоятельство, которое возможно, будет иметь значение.

    Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение