Выезд в Молдову с Молдавским загранпаспортом для граждан РФ - возможно ли это?
₽ VIP

• г. Домодедово

Я получил гражданство РФ (в конце 2007 г. ранее был гр. Молдовы) прописался в марте 2008. в МО г. Домодедово. Могу ли я выехать с РФ в Молдову по Молдавскому загранпаспорту (в нем стоит печать о выписке на ПМЖ в Россию)? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так как вы стали гражданином РФ, то согласно ст.6 ФЗ ""О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Таким документом является паспорт (заграничный)- ст. 7 этого же закона. Получите консультацию в консультвы Молдовы о документах, позволяющих гражданину РФ въехать в страну. Если у вас там находится семья, родственники, то укажите и это обстоятельство, которое возможно, будет иметь значение.

Удачи