Выезд в Молдову с Молдавским загранпаспортом для граждан РФ - возможно ли это?
₽ VIP

• г. Домодедово

Я получил гражданство РФ (в конце 2007 г. ранее был гр. Молдовы) прописался в марте 2008. в МО г. Домодедово. Могу ли я выехать с РФ в Молдову по Молдавскому загранпаспорту (в нем стоит печать о выписке на ПМЖ в Россию)? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так как вы стали гражданином РФ, то согласно ст.6 ФЗ ""О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Таким документом является паспорт (заграничный)- ст. 7 этого же закона. Получите консультацию в консультвы Молдовы о документах, позволяющих гражданину РФ въехать в страну. Если у вас там находится семья, родственники, то укажите и это обстоятельство, которое возможно, будет иметь значение.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вступив в гражданство РФ и получив внутренний паспорт РФ на территории РФ, имея при этом гражданство республики Молдова, как можно выехать их РФ в Молдову? По внутреннему РФ паспорту или по занран паспорту Молдовы? Учитывая, что двигаться буду автобусом Россия - Украина - Молдова. Заранее Вам очень благодарен.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

У меня такая проблема, я родилась в Молдове и до 2007 года там проживала. В Молдове я подавала документы на гражданство РФ, в 2008 году в посольстве Молдовы мне выдали загранпаспорт РФ. По приезду в Россию я сделала прописку и мне выдали внутренний паспорт. В 2012 году я вышла замуж и сменила фамилию. В связи смены фамилии я пошла менять внутренний паспорт и загранпаспорт и тут пришел отрицательный запрос о том что у меня нет гражданства и на каком основании мне выдали загранпаспорт в посольстве Молдовы. В УФМС мне сказали что мне нужно подавать заново документы на гражданство, для того чтобы мне подать документы на гражданство мне нужно вылететь в Молдову по российскому загранпаспорту и восстановить молдавский загранпаспорт в Молдове и въехать в Россию по молдавскому загранпаспорту и уже подавать заново в России документы на гражданство, но еще проблема в том что у меня маленький ребенок, ребенок родился в Росии, могу ли я вылететь с ребенком по российскому загранпаспорту и въехать уже по молдавскому загранпаспорту? Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть?

У меня есть двойное гражданство РФ и Молдова, но нет загранпаспорта РФ. Могу ли я выехать по молдавскому загранпаспорта в Молдову?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре получил гражданство РФ, получил внутрених паспорт рф,на руках остался загранпаспорт молдовы с отметкой о последнем въезде в Россию в марте 2016 года и с отметкой о снятии с регистрации по рвп. Смогу ли я сейчас вылететь в молдову и вернуться обратно в Россию по молдавскому загранпаспорту?

Я получил Российское гражданство, но у меня остался паспорт г-на Молдовы! Могу ли я по Молдавскому паспотрту поехать в Молдову (писали отказ от молдавского гр-ва заказным письмом в посольство Молдовы в России) Получили гражданство России по программе Пересиления соотечествеников.

Считается ли это отказом или надо ехать в Молдову или делать отказ!

С каким паспортом лучше ехать в Молдову! Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение