С украинскими правами не имеющими срока действия можно управлять автомобиле с российской регистрацией.

• г. Чехов

С украинскими правами не имеющими срока действия можно управлять автомобиле с российской регистрацией.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 12 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в п. 13 настоящей статьи.

(пункт 13 гласит Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли управлять автомобилем российской регистрации с украинскими правами, автомобиль зарегистрирован на тещу, я вписан в страховку.

Спасибо.

Можно ли управлять транспортное средство Российской Федерации с Украинскими правами? И можно ли купить и оформить на себя Транспортное средство если имеется только свидетельство временного убежища с постоянной регистрацией?

Скажите пожалуйста, могу ли я с украинским водительским удостоверением (ламинированным), выданным в 2002 году, управлять автомобилем с российской регистрацией на территории РФ или же мне его надо обменять на российское ВУ?

Могу ли я с украинскими правами управлять транспортным средством с регистрацией крыма, севас тополь? Подскажите пожалуйста.

Остановил сотрудник гаи. Я гражданин Украины, украинские международные права, есть перевод. Автомобиль с российской регистрацией. Инспектор утверждает, что я не имею прав управлять автомобилем, так как у прав нет срока действия.

Можно ли ездить с украинскими провами на российском автомобиле?

Разрешается ли управлять автомобиль рф с украинскими правами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин России управлять автомобилем с Украинским водительским удостоверением на собственом автомобиле российской регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение