Как стать собственником квартиры для несовершеннолетнего ребенка - необходимые документы и процедуры

• г. Нижневартовск

Купила квартиру и прописалась в ней с несовершеннолетним ребенком. Становится ли ребенок автоматически собственником квартиры или нужны какие то документы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, собственником ребёнок не становится. Хотите, чтобы он стал собственником – подарите ему долю.

Это лучший ответ

Нет, он имеет право только на проживание, право собственности возникает только пр совершении сделки, направленной на это