Опровержение клеветнических заявлений в исковом заявлении - свидетельские показания и последствия для обвинителя

• г. Симферополь

Можно ли расчитывать слова человека который говорит в исковом заявлении, что я появляюсь в квартире 1 раз в неделе, и нахожусь в фактическом браке с другим человеком. Клеветой. Есть свидетельские покозания что я в данных фактах не замешан. И что грозит человеку за данные слова. Наменя уже коссо смотрят на улице и на работе.

Ответы на вопрос (2):

Нет, с точки зрения права, это не клевета. Привлечь человека за это исковое заявление достаточно проблематично.

данные сведения клеветой не являются