8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такой вопрос я хочу купить машину, но прав у меня пока нет, но на ней пока будет ездить мой молодой человек.

Может ли машина быть оформленна на меня а он будет вписан в страховку и ездить по доверенности? И нужно ли на меня оформлять страховку раз машина на мне. За ранее большое пасибо.

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 в 16:55
номер вопроса №607854
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Конечно машину купить вы можете и без прав. И страховка будет оформлена на Вас как на собственника машины, а его вы впишите в лица допущенные к управлению.

    21.07.2008 17:13
  • Юлия, добрый день!

    Владелец транспортного средства - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное). Не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства;

    Безусловно Вы можете приобрести в собственность авто и уполномочить своего молодого человека правом управлять ТС. Для управления достаточно доверенности простой письменной формы (без нотариального удостоверения).

    Страхователем ОСАГО может быть как собственник ТС, так и любое другое лицо.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    21.07.2008 17:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение