8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Назад я приехала из Украины, г.Севастополь в СПб к своему молодому человеку.

Получила временную регистрацию на 3 месяца в ОВИРе. Здесь, в СПБ не работаю. Знаю, что по окончании срока (3-х мес со дня прибытия в РФ) мне надо выехать, но сейчас не могу, только через 2 месяца. Читала, что за нарушение сроков пребывания с меня могут взять на границе штраф в размере 2-5 тыс рублей. Есть ли какие-то методы по пролонгации срока пребывания в РФ? Я слышала, что такое возможно, если, например, предоставить на границе справку, что ухаживала за каким-нибудь больным родственником... То есть, имея врем. Регистрацию на 3 мес., могу ли я её продлить ещё на 3 мес, чтобы не платить впоследствии штраф? Если да - то какие это обстоятельства, и в какую организацию посоветуете обратиться?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 в 17:02
номер вопроса №607862
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Всё еще хуже: КоАП РФ гласит, что в отношении Вас может быть вынесено решение о выдворении со штрафом или - только штраф. В первом случае получите запрет на въезд в РФ и получение любого статуса на 5 лет. Не ищите "обходных путей".

    А орган, продлевающий срок пребывания - ФМС РФ, а не пограничники.

    Юрист Россия, г. Москва
    21.07.2008 22:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение