Необходимые документы при снятии автомобиля с учета по генеральной доверенности для дальнейшей перегонки и регистрации

• г. Москва

Какие документы необходимо получить при снятии автомобиля с учета по генеральной доверенности с дальнейшей перегонкой и постановкой на учет?

Ответы на вопрос (1):

птс, транзитные номера, гендоверенность,паспорт

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли гражданин Белоруссии поставить на учет автомобиль в Российской Федерации? Если нет, то подскажите какие нужны документы для покупки автомобиля в России, снятия с учета, перегона через границу? Можно ли купить автомобиль по генеральной доверенности?

Купил автомобиль по генеральной доверенности с правом снятие и поставки на учет, в 2013 году снял автомобиль с учета, 2015 году решил поставить на учет, в мрэо мне сказали что автомобиль был утилизировать собствеником на следующий день после снятия с учета. Что в этом случае можно предпринять?

Езжу на автомобиле по генеральной доверенности, в которой указано, что мне предоставляется право снятия с учёта и постановка на учёт в ГИБДД. Могу ли я снять автомобиль с учёта, а потом поставить на учёт на своё имя.

Спасибо.

Купил подержанную иномарку (через доверенность). Прежний хозяин (второй по счету) ездил по генеральной доверенности. При попытке снятия с учета в ГАИ возникли проблемы. Первый хозяин машины поставил автомобиль на учет по подложным документам.

Что ждать в дальнейшем? Какие могут быть сценарии? Как оформить машину? В каком случае машину могут забрать?

Сергей.

Я управляю автомобилем по генеральной доверенности. Доверенность выдана сроком на 1 год и ее срок истекает в ноябре 2004 года. Владелец автомобиля, выдавший доверенность умер. Скажите, не возникнет ли у меня проблем при снятии с учета и постановке на учет.

Снял автомобиль с учета по генеральной доверенности, хочу поставить на себя. Какие мне нужны документы для постоновки на учет, в наличии доверенность, транзиты, ПТС. Нужна ли мне счет справка?

Автомобиль, купленный мною по генеральной доверенности в 2005 году, при снятии с учета в 2008 году, оказался в залоге с января 2008 года (документы у судейских исполнителей). Как выйти с положения? Снять и поставить на учет автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автосалоне мне предложили снять с учета мой старый автомобиль по генеральной доверенности на сотрудника автосалона для дальнейшей комиссионной продажи. Что будет доказательством снятия с учета?

Не будет ли у меня в дальнейшем проблем?

Как правильно продать автомобиль по генеральной доверенности, чтобы в случае не снятия с учета новым владельцем, самому снять с учета или утилизировать? Как посоветуете оформить доверенность либо какие документы на машину оставить себе?

Обязательно ли заверять копию генеральной доверенности у нотариуса при снятии автомобиля с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение