8 800 505-92-64
156 юристов сейчас на сайте
2681консультаций за 24 часа
Вадим, г. Лабинск
Вадим Россия, г. Лабинск
21.07.2008 в 17:18
номер вопроса №607876
прочитан 42 разa

Может ли его неработающая мать подать на него на алименты и какую сумму в этом случае буду получать я?

Мой бывший муж платит мне алименты добровольно в фиксированной сумме. Я хочу подать на алименты через суд т.к. 1/4 его заработка больше той суммы, что он мне платит. Мой бывший муж говорит, что если я подам на алименты через суд, его мать тоже подаст на алименты и он будет платить нам 33% на двоих. Может ли его неработающая мать подать на него на алименты и какую сумму в этом случае буду получать я?

Вместе с темой "Если я подам на алименты" также ищут: Могу ли я подать на алименты Могу ли я подать на алименты в браке еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    21.07.2008 17:26

    Уважаемая Татьяна!

    Если Вы подадите в суд иск о взыскании алиментов,то в силу ст.81 СК РФ на одного ребенка(если у б.мужа нет других н/л детей)алименты будут взысканы в размере 1/4 всех видов заработка.Мать мужа (если она нетрудоспособна по возрасту или состоянию здоровья) также вправе подать иск в суд о взыскании алиментов с трудоспособного совершеннолетнего сына.Алименты в пользу нетрудоспособной материа будут взысканы в твердой сумме.Размер их определяет суд,исходя из наличия у матери мужа других детей,ее семейного и материального положения.

    Удержания алиментов из заработной платы мужа по различным исполнительным листам не могут превышать 70% от размера заработной платы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение