Проблемы с оплатой налогов на машину - вопросы ордера, адреса и пенях

• г. Москва

Приобрёл машину в 2004 г. По адресу, где зарегистрирован не проживаю - нахожусь в разводе. Жил на разных адресах на съёмных квартирах. Бывшая жена извещения на оплату не передала. За какие года я должен буду оплатить налог. Можно ли добиться отмены пени за неуплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Вы должны будете погасить задолженность по уплате ТН за все года, по которым ТН не уплачивался. Пени также будут начислены и отменить их не представляется возможным.

Возможно, что в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство.

Советую Вам как можно быстрее обратиться в налоговую по месту Вашей регистрации и уточнить состояние дела.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Есть машина 2000 года выпуска. Волга 3102. мощность двигателя 150 л. с.облагается ли транспортным налогом данный автомобиль? Автомобиль в собственности примерно с 2004 года. Извещения об уплате налога не приходили. Должен ли я заплатить налог на автомобиль с 2004 по 2009 год? если я должен оплатить налог то оплата налога будет начислена по ставкам рф или по ставкам чувашской республики?

Купил машину в 2008 году, но в 2009 пришел налог на нее. я заплатил налог, но в этом же году пришел еще налог. После выяснилось что первая оплата была неполной и по этому я оплатил 2 раза. Но в 2012 году пришел налог где сказано что я должен оплатить за 2009 год полную стоимость за автомобиль. Я хотел бы узнать где можно проверить оплату налога за 2009 год на машину.

День добрый.

На сколько мне известно "Налог на имущество физических лиц" платится только после получения от инспекции извещения. Причем налог может быть начислен не более чем за три года.

Из моей налоговой мне пришла информация (звонок по телефону) о начислении мне налога на имущество с 2004 года. Причем они говорят что начисление налога произведено следующим образом. 1 - за 2004 и 2006, 2 - за 2005 и 2007, 3 - за 2008 годы. + пени за неуплату. Извещения, со слов инспектора, отправлялись мне почтой ежегодно. В итоге получается достаточно внушительная сумма. Никаких извещений за все это время я не получал.

На сколько правомерен такой способ начисления и могут ли мне начислены пени если извещения мне не были вручены.

В 2010 году налоговая прислала уведомление об уплате налога за 2009 на имущество, и он был оплачен квитанция, извещение имеется. В мае 2011 года нам приходит извещение из суда, что налоговая инспекция передала дело в суд за неуплату налога на имущество за 2009 год. При обращении в суд нам показали бумаги от налоговой в их извещениях числится другая сумма, т.е больше той суммы что мы уплатили, хотя в 2008 и 2010 сумма налога была больше чем в 2009. . У меня вопрос вправе ли суд наложить на нас еще оплату налога+ оплату пени + оплату за судебный сбор.

Пришло извещение на оплату транспортного налога и пени с налоговой. Налог за 2008 и 2009 год. Сейчас 2016 год. Могу ли я не оплачивать такие старые налоги. Все последующие я оплачивал. Спасибо!

Как поступить. У меня в конце августа этого года умер брат. У брата была машина. После развода бывшая жена забрала документы на машину, где сама машина я не знаю, да брат уже несколько на машине не ездил. Но в ГАИ он машину на бывшую жену не переоформил, машина до сих пор числится на брате. Маме приходят квитанции на оплату транспортного налога (брат жил с мамой). Что сделать, куда нам обратиться, чтобы брат не числился как владелец машины и не присылали квитанции на оплату налога?

Налог за машину был долг набежала пеня налог уплатили пеня осталась могут пока оплатить пени нет возможности могут ли брать штраф за неуплату пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извещения не было за 2005 год, а теперь пришло извещение за 2005 пени налогза 2006 и за 2007 г. по июль. Правомерно ли это дейтвие?

Мой знакомый в разводе 3 года но какое то время жил в семье и сейчас его бывшая жена требует чтобы он отдал ей машину которую приобрёл уже после развода что делать?

Налоговое уведомление на оплату транспортного налога получил официально в 2008 году. Речь шла о неуплате транспортного налога на территории Мурманской области в 2003, 2004 и в 2005 годах. Обязан ли я оплатить указанный выше налог, зашел на сайт налоговой службы и обнаружил, что сумма очень увеличилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение