8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
2199консультаций за 24 часа
Олеся, г. Самара
Олеся Россия, г. Самара
21.07.2008 в 17:31
номер вопроса №607894
прочитан 23 разa

У нас на предприятии сложилась проблема, мы работаем с материальными ценностями,

при потере ценностей, администрация предлагает, чтобы не доводить дело до суда выплатить суммы мативируя сохранения зарплаты и премиальных. Акты об утерях нам не показывают, и на руки не даются не смотря на наши просьбы, при этом администрация ссылается на внутреведомственные приказы запрещающая выдавать их нам. Администрация предлагает создавать фонд куда мы должны перечислять часть зарплаты для погашения утерь. При получении зарплаты с нас вычли деньги за акты, лишили премии. Нам кажется администрация занимается мошенничеством и вымогательством. Укажите статьи УК РФ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    21.07.2008 17:39

    Уважаемая Олеся, вообще-то при составлении акта относительно недостач/утерь и пр. ваша подпись в актах обязательна, обязательно также и знакомить вас с актами, локальные нормативные акты, которые запрещают вам знакомиться с актами не имеют юридической силы, т.к. противоречат нормам ТК РФ.

    Что касается статей УК, пожалуйста, ст.159 УК РФ (мошенничество), ст. 163 УК РФ – вымогательство.

    В качестве совета – обратитесь в «Трудовую инспекцию» с соответствующей жалобой. Специалисты инспекции уже изучат детали и возможно примут решение обратиться в прокуратуру. В любом случае, вопросы по премии, заработной плате и пр. они решат.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение